Консультации для родителей




8 комментариев:

  1. Наверно в этой проблеме есть доля женской вины. Мы не редко сами стремимся показать, что умеем обходиться без мужчины, и потому волей-неволей приходится заменять его! Женщина может многое! Может даже превосходить мужчину в чисто мужских качествах ("мужская решительность", "мужская прямота", "мужское великодушие" и пр.)Хочется надеяться, что гендерное направление в воспитании детей поможет и нам понять, что мы - нежные, заботливые, ласковые, женственные!Что мы ценим отцов наших детей, верим в них, вдохновляем!Тогда, попа сможет всё что угодно!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительна роль отца в воспитании ребенка очень необходима.Но не все папы это понимают, очень много пап считают, что достаточно только зарабатывать деньги. И наверно именно в детском саду до пап нужно донести, что детям важны они сами больше, чем деньги.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хочется,чтобы папы понимали важность своего общения с детьми.Каждый ребенок стремится быть похожим на своих родителей.Для этого папы должны проявлять свою активность не только на работе.Досуг,мероприятия в детском саду, прогулки...,тогда в слово"папа"у ребенка будет вложен глубокий смысл.

    ОтветитьУдалить
  4. Пример отца очень важен в воспитании как сына , так и дочери!Как привлечь их к жизни детского сада? Мы практикуем Клуб отцов! Хотим, что бы они больше узнали и поделились своим опытом с другими!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, как здорово, что у Вас есть Клуб отцов! Расскажите поподробнее, как Вы работаете с отцами? Мы тоже пытаемся чаще привлекать пап в мероприятия с детьми, в совместный труд, но в основном откликаются один , два самых активных, а остальные "мимо проходили". А как дети гордятся своими папами, если папа сделал кормушку, посадил вместе с ребёнком дерево, покатал на Масленицу всех детей на санках."И недаром мы решили с мамой, что мой папа лучший самый, что другого вот такого, просто не найти!"
      Будем надеяться, что найдём подход и к другим отцам, тогда нам "море по колено и горе по плечу"

      Удалить
  5. Всех коллег благодарю за отзывы, проблема стоит остро не только в моём саду, где я работаю, может нам объединиться и обсудить эту тему, поделиться опытом, своими мыслями, тогда легче будет решить проблему.

    ОтветитьУдалить
  6. О роли отца в воспитании ребенка говорят много, сегодня это одна из актуальных проблем. Довольно сложно вырастить полноценную личность без мужского влияния. Ведь от обоих родителей зависит, каким вырастит их чадо. При любых обстоятельствах, даже если родители находятся в разводе, мужчина должен оставаться папой. И именно в детском саду до пап это нужно донести. Замечательная консультация! Клуб отцов – хорошая идея, возьму себе на заметку. С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательно оформленная консультация! Материал очень актуальный, доступно изложен. Можно ли использовать данный материал в работе нашего ДОУ?

    ОтветитьУдалить